2 дня
Количество дней
Янв
Даты
Йошкар Ола
Города

Яркая и вкусная поездка, которая познакомит вас с единственным городом в России на букву Й. Вы побываете на трех самых известных площадях, сделаете незабываемые кадры на фоне набережных Брюгге и Амстердам, увидите динамическую скульптурную композицию: «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует, посидите на лавочке с Йошкиным котом и загадаете желание. А еще в поездке вы познакомитесь с народом мари-коренными жителями республики, услышите мелодию марийской речи, почувствуете особый уклад народной жизни, попробуете местную кухню: настоящий подкоголь и   двухслойные блины шурошан мелна и научитесь готовить местный десерт — уячу.

 

Дата заезда  
  • 05.01.2027 – 06.01.2027

2 дня / 1 ночь

Скачать Скачать программу в Word

В стоимость включено:

 
  • проживание в гостинице «Никитин» 3* 2-х, 1-местные  стандартные номера;
  • транспортное обслуживание по маршруту тура;
  • питание: 2 завтрака, 2 обеда;
  • входные билеты, мастер-классы, интерактивы; 
  • услуги гида-экскурсовода;
  • сопровождение представителем туроператора.

 

Оплачивается дополнительно:

  • ж/д билеты на поезд Москва-Йошкар-Ола-Москва в купе;
  • питание в поезде;
  • личные расходы;
  • дополнительные услуги в гостинице.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Рекомендуемый возраст детей в туре: от 7 лет

 

При поездке:

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замены гостиниц и экскурсий на равноценные. Даты и время посещения музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.

 

  • Заселение и проживание в гостиницу возможно только по паспорту гражданина РФ или для детей до 14 лет — свидетельству о рождении.
  • Заселение по загранпаспортам невозможно!
  • Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении несовершеннолетних.

 

 

19:08 Отправление из г. Москва, Казанский вокзал, фирменный поезд №058Г «Марий Эл»

1 день 5 января
09:35 Прибытие поезда на ж/д вокзал г. Йошкар-Ола, национальная встреча на ж/д вокзале
10:10

–

10:40

 

Трансфер на завтрак, завтрак в кафе.
10:30

–

13:00

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по новогодней Йошкар-Оле.

Во время обзорной экскурсии туристы познакомятся с единственным городом России на   букву «Й», увидят эклектичное сочетание разнообразных стилей и эпох, прогуляются по самым красивым площадям и улицам, сделают фото на фоне набережной Брюгге, побывают в самом молодом Кремле в России, загадают желание у Йошкиного кота — любимца туристов, посмотрят динамическую скульптуру: «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует.

13:00

–

14:30

Обед с марийским подкоголем и мастер-классом по приготовлению национального десерта — уячи.

Подкоголь называют младшим братом русского пельменя и одним из гастробрендов Марий Эл.

Традиционный подкоголь (в переводе «вареный пирог») не лепили, а плели из ржаной муки. Начинка могла быть любая: мясо, творог, грибы, капусты или лесные ягоды.

Уяча — традиционное блюдо марийской кухни, представляющее собой небольшие шарики или ромбики из теста, обжаренные в большом количестве масла до золотистого цвета, а затем отваренные в мёде

14:30-15:00 Трансфер в экопарк.
15:00

–

16:30

 

Посещение сыроварни в экопарке с дегустацией сыра и пива.

Вы познакомитесь с полным циклом превращения молока в сыр, понаблюдаете за процессами приготовления сыра через панорамное стекло, сможете заглянуть в сырохранилище.

Вы попробуете 15 видов различных сыров, приготовленных из молока своих коров.
Дополнить и раскрыть вкусы некоторых сыров вам помогут фирменные соусы.  Также вас ждет дегустация пива с собственной пивоварни.

16:30-17:00 Трансфер в гостиницу   3*, заселение.
2 день 6 января
08:00

–

09:30

Завтрак, освобождение номеров.
09:35-10:00 Выезд на программу.
10:00-12:00 Посещение этнокомплекса.    Интерактивная программа в этно-комплексе.

Новый 2027 год год начинаем с марийского разгуляя! Туристы едут в этно-комплекс, в котором будут праздновать марийский праздник Шорыкйол. Их ждет знакомство с повелителем лесов — Дедом Морозом Йушту Кугыза и Лумударь его внучкой — Снегурочкой.

Йушту Кугыза — входит в ТОП самых известных этнических Дедов Морозов России. Вместе с Лумударь он будет водить хоровод вокруг зеленой красавицы, загадает загадки на смекалку, силу и ловкость. На празднике можно услышать звуки традиционных марийских инструментов.  Гостей ждет небольшой перекус с травяным чаем и праздничным блюдом — многослойными марийскими блинами.

12:30-13:30 Посещение гастромузея Йошкина кота с программой: «Дары заповедной Марий Эл», во время которой туристы попробуют все самое лучшее, чем славится марийская земля: местные сыры, колбасно-мясная продукция, марийский мед и другие сладости.
14:00-15:00 Экскурсия в Марийский государственный театр оперы и балета им. Эрика Сапаева с прослушиванием органа (15 минут).  Театр европейского уровня, один из лучших в Поволжье по архитектуре и оснащенности, впечатляет не только изысканным интерьером и акустикой, но и редким музыкальным инструментом, полноценным хозяином марийской сцены.Звуки органа проникают в самое сердце и раскрывают всю глубину мирового культурного пространства.
15:20-16:20 Обед в кафе города.
16:30-17:30 Посещение музея им Т.Евсеева, этнографическая экспозиция.
17:30

–

18:30

Свободное время для прогулки по набережным и приобретения сувениров.
18:30 Трансфер на ж/д вокзал.
19:26   Отправление фирменного поезда №058Э “Марий Эл».
7 января
09:10     Прибытие фирменного поезда №058Э “Марий Эл» на Казанский вокзал, г. Москва.

*Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замены гостиниц и экскурсий на равноценные. Даты и время посещения музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.

 

Стоимость программы на 1 чел. при двухместном размещении (руб.)

без ж/д проезда
28700 рублей
Доплата за 1-местное размещение 3500 нетто
Скидка на ребенка до 18 лет 500
 

В стоимость включено:

  • проживание в гостинице «Никитин» 3* 2-х, 1-местные  стандартные номера;
  • транспортное обслуживание по маршруту тура;
  • питание: 2 завтрака, 2 обеда;
  • входные билеты, мастер-классы, интерактивы;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • сопровождение представителем туроператора.