2 дня
Количество дней
Июль
Даты
Боголюбово, Владимир, Суздаль
Города

 

 

Даты заездов
  • 19.07.25 – 20.07.25

 

2 дня / 1 ночь

Маршрут тура Суздаль – Владимир – Боголюбово

 

Скачать  Скачать программу в Word
В стоимость включено
  • проживание в гостинице АМАКС «Золотое кольцо»
  • питание по программе: 1 завтрак, 2 обеда
  • входные билеты в музеи
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • транспортное облуживание
Оплачивается дополнительно:
  • ужин – 800 рублей/ чел (НЕТТО)

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

Рассадка в автобусе схематичная. Для разных автобусов схема может различаться. Дверь в автобусе в середине салона в разных моделях автобусов расположена по-разному, при бронировании мест не стоит ориентироваться на приведенный вариант ее расположения.

В случае недобора группы фирма оставляет за собой право заменить транспорт на меньшее количество мест.

 

*Фото к туру из архива “Национального туристического портала Russia.travel”

1 день

07:45 Встреча группы с гидом на Ярославском вокзале (на 2 этаже вокзала – зал ожидания №4, рядом с кофейней «One and double»).

Переезд во Владимир – древнерусский город, расположенный на левом берегу реки Клязьмы. Неповторимая атмосфера Владимира и богатое историческое наследие пленит туристов со всех уголков страны. Белокаменные соборы и архитектурные шедевры, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО никого не оставят равнодушными. Переплетение традиций, современности, истории и культуры позволит совершить путешествие во времени и ощутить дух древней Руси.

Обед.

Отправление в Суздаль – удивительный город, который застыл во времени. Это не только город-музей, в котором каждый уголок дышит историей, но и место, где можно отдохнуть от городской суеты. Спокойные улочки, живописные пейзажи, тихие монастыри – все это создает атмосферу умиротворения и гармонии. Город притягивает не только своими знаменитыми архитектурными памятниками, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и гастрономической культурой.

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Кремля.

Фестиваль «День огурца» на территории музея деревянного зодчества. С утра город наполняется ароматом свежих огурцов, которые продаются на каждом углу. Местные жители и гости праздника могут попробовать разнообразные блюда из огурцов: от традиционных солений до экзотических закусок и даже десертов. На центральной площади проходят мастер-классы по засолке огурцов, где каждый желающий может научиться этому древнему искусству. Здесь же устраиваются конкурсы на самый большой огурец и самые оригинальные рецепты с использованием этого овоща. Вечером город освещается разноцветными фонариками, создавая атмосферу волшебства. На сцене выступают местные ансамбли, исполняющие народные песни и танцы.

Свободное время.

Возвращение во Владимир.

Размещение в гостинице АМАКС «Золотое кольцо».

*За доп. плату ужин.

 

2 день

Завтрак.

Отправление в Боголюбово – небольшой посёлок Владимирской области. Тут расположился один из древнейших монастырей – Свято-Боголюбский женский монастырь, который в XII веке был резиденцией князя Андрея Боголюбского. В Боголюбово находится один из самых узнаваемых памятником древнерусской архитектуры – Церковь Покрова на Нерли, которая стала шедевром мирового значения. Она притягивает внимание своей красотой, изяществом и духовной чистотой.

Экскурсия в Свято-Боголюбский женский монастырь. Прогулка по заповедному Боголюбскому лугу к церкви Покрова на Нерли (в зависимости от погодных условий).
Возвращение во Владимир.

Обзорная экскурсия по историческому центру города с осмотром главных достопримечательностей: Дмитриевский собор (экстерьер) – построен в 1190-е годы как дворцовый храм великого владимирского князя Всеволода Большое Гнездо; Золотые ворота (экстерьер) – построены по указу князя Андрея Боголюбского, до сих пор остаются символом военной славы древнего Владимира. Прогулка по главной пешеходной улице города – Георгиевской.

Посещение Успенского собора — это жемчужина древнерусской архитектуры, величественный памятник XII века, возвышающийся над живописными берегами реки Клязьмы. В 1408 году стены собора украсил своими росписями знаменитый художник Андрей Рублёв. Нигде больше не сохранилось его гениальных фресок на такой большой площади – более 300 квадратных метров. Это не просто экскурсия, а настоящее путешествие в историю и культуру Древней Руси. Это место, где можно ощутить величие прошлого и задуматься о вечном, стоя у стен, видевших расцвет и падение великих государств.
Заход в «Дом-музей пряника» – это место, где традиции прошлого оживают и наполняют сердца радостью и теплом. Посетив его, вы не только насладитесь вкусом ароматных угощений, но и прикоснетесь к богатому культурному наследию нашей страны. Вас ждет дегустация, где вы сможете попробовать самые разнообразные сорта пряников (от классических медовых до украшенных глазурью и узорами), десерты и медовые напитки. Увлекательный рассказ о народных промыслах владимирской земли.

Обед.

Окончание программы, трансфер в Москву.

 

С выездом и окончанием в Москве Стоимость тура на одного человека
2м стандарт 13600 рублей
1м стандарт 15550 рублей
Ребёнок до 14 лет (включительно)

на основном месте

13300 рублей
Ребёнок до 14 лет (включительно)

на доп. месте

13000 рублей

 

Размещение:

АМАКС «Золотое кольцо» (г. Владимир)

 

 В стоимость включено:

  • проживание в гостинице АМАКС «Золотое кольцо»
  • питание по программе: 1 завтрак, 2 обеда
  • входные билеты в музеи
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • транспортное облуживание