Краткое описание тура:
Долгожданный однодневный тур на остров Коневец с посещением собора Рождества Пресвятой Богородицы и часовни Успения Божией Матери Коневской обители. Редкая возможность посетить второй по значимости и размеру остров Ладожского озера. Суровая северная красота и тишина монастырской жизни создают ощущение умиротворения и благодати. Такое ощущение невозможно описать словами. Его нужно прочувствовать.
Для кого этот тур:
Этот тур создан для ценителей духовного наследия и северной природы. Он идеально подойдет паломникам, стремящимся прикоснуться к святыням Коневского монастыря; любителям истории, интересующимся православными традициями Русского Севера; ценителям уединения и суровой красоты ладожских пейзажей; а также путешественникам, ищущим гармонии и духовного обновления.
Маршрут особенно оценят те, кто хочет за один день посетить уникальный островной монастырь с 600-летней историей. Комфортная организация тура позволяет полностью сосредоточиться на впечатлениях, не думая о логистике.
| Дата заезда |
Однодневный тур |
| Скачать | Скачать программу в Word |
| Маршрут и достопримечательности тура: | Санкт-Петербург – бухта Владимировская – остров Коневец – бухта Владимировская – Санкт-Петербург
|
| В стоимость включено: |
Билеты и экскурсионные программы, входящие в стоимость тура:
Услуги, входящие в стоимость тура:
|
| Дополнительные возможности в туре (по желанию): |
Оплачивается самостоятельно до начала тура:
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура:
Оплачивается по желанию на месте:
|
Обратите внимание! На о. Коневец действуют некоторые правила, которые необходимо соблюдать. На территории острова и монастырского комплекса туристам и паломникам запрещается:
- Курить, находиться в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки, слушать громкую музыку, нецензурно выражаться, мусорить, разжигать костры, ставить палатки и проживать в них, купаться, загорать.
- Проводить профессиональную фото- и видеосъемку без благословения наместника монастыря, а также любую фотосъемку монастырской братии, съемку во время богослужений.
- Иметь при себе холодное, пневматическое, огнестрельное и другие виды оружия.
- Привозить на остров алкогольные напитки.
- Привозить на остров животных, собирать грибы и ягоды, любые виды растений.
- Находиться в местах осуществления погрузочно-разгрузочных работ.
Находиться на строительных площадках, территориях и в помещениях, отмеченных указателем «Проход запрещен, ведутся строительные работы», во избежание нанесения ущерба жизни и здоровью.
* Фото к туру из личного архива наших туристов Крыловых Виталия и Инны
08:15 – Подача автобуса к пл. Восстания
Место посадки:
СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир:
гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания
08:30 – Отправление автобуса от пл. Восстания
08:55 – Подача автобуса к ст. м. «Озерки»
| При выборе этого места посадки, сообщите это менеджеру при покупке тура! |
Место посадки:
СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир:
супермаркет «Окей»
09:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»
Автобусная трассовая экскурсия «Дорога к ладожской святыне»
По пути из Санкт-Петербурга к бухте Владимировской вас ждет увлекательное путешествие сквозь века и культуры Карельского перешейка. Вы узнаете о древних карельских племенах и финских народах, населявших эти земли, и как их наследие сохранилось в местных названиях и традициях. Мы проедем через старинные поселения с богатой историей и полюбуемся суровой красотой ладожского побережья. Эта дорога станет идеальным вступлением к посещению святыни Коневского монастыря, постепенно погружая в особую атмосферу северного духовного центра.
11:00 – Прибытие в бухту Владимировская
| Обратите внимание! Посадка на теплоход возможна только с паспортом! |
12:00 – Переезд на остров Коневец на теплоходе
Приблизительно через полчаса вы попадете на остров. В пути у вас будет возможность полюбоваться на живописным побережьем и приближающимся островов, где вскоре продолжится ваше путешествие.
| Обратите внимание! В случае неблагоприятных погодных условий (шторм и пр.) рейс может быть отменен.
Если паломническая служба сообщила об отмене заранее, мы предложим вам другие даты тура. Если погодные условия ухудшились в день поездки, мы вернем стоимость транспортного, экскурсионного обслуживания и питания на острове Коневец. |
12:30 – Пешеходная экскурсия по острову Коневец. Первая часть
На экскурсии вы прикоснетесь к шестивековой истории Коневского монастыря: откроете для себя древнюю обитель, основанную преподобным Арсением Коневским на живописном острове в Ладожском озере. Вас ждет: Посещение главного собора Рождества Богородицы, знакомство с главными святынями – мощами преподобного Арсения и чудотворной Коневской иконой, прогулка по монастырскому каре с уникальными храмами в башнях, погружение в атмосферу древнего православного центра.
Приезжайте и ощутите благодатную атмосферу одного из самых почитаемых мест Северо-Запада!
13:30 – Обед в трапезной монастыря
Вы отведаете блюда монастырской трапезной. Обед включен в стоимость тура.
14:00 – Продолжение экскурсии
Во второй половине дня вас ждет знакомство с архитектурными сокровищами острова. Вы посетите: Часовню Успения Божией Матери 1899 года – шедевр деревянного зодчества, считающуюся самой красивой постройкой обители, каменную часовню в честь святителя Николая, легендарный Конь-камень – гигантский валун весом 750 тонн, принесенный древним ледником.
Уникальная часовня на Конь-камне – визитная карточка острова, где природа и история создали удивительный симбиоз. Это место силы, хранящее память о ледниковом периоде и древних верованиях.
Прикоснитесь к многовековой истории и ощутите магию этого удивительного места!
16:00 – Свободное время
После насыщенной программы у вас будет свободное время, чтобы самостоятельно насладиться островом и его атмосферой.
18:00 – Возвращение в бухту Владимировская на теплоходе
18:30 – Отправление в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 20:30 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 21:00 – ст. м. «Площадь Восстания»
ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!
Прайс: 8350 рублей/чел.
ВНИМАНИЕ: АКТУАЛЬНАЯ АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ ЛЕТО 2026
Период бронирования: 30.12.2025 – 1.03.2026
Период отправления: 15.04.2026 – 14.10.2026
Оплата по акции Раннего Бронирования:
Не менее 10% при первом бронировании
До 1.03.2026 внести до 30%
100% оплата многодневных туров за 14 дней, однодневных за 7 дней
Прайс на РБ 2026: 7840 руб/чел.
Скидки и льготы:
| Дети до 7 | 250 |
| Школьники до 12 лет | 100 |
| Студенты | 100 |
| 60 + | 250 |
| Ветераны ВОВ, инвалиды 1 группы | 250 |
В стоимость включено:
Билеты и экскурсионные программы, входящие в стоимость тура:
- Автобусная трассовая экскурсия «Дорога к ладожской святыне»
- Полная экскурсия по о. Коневец с посещением монастырского каре, главного храма, Успенской и Никольской часовен, часовни на Конь-камне
Услуги, входящие в стоимость тура:
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Сопровождение лицензированного гида в автобусе
- Трансфер на теплоходе по маршруту бухта Владимировская – о. Коневец – бухта Владимировская
- Обед в трапезной монастыря



