Сборный тур осенью 2026
| Дата заезда |
5 дней / 4 ночи |
| Скачать | Скачать программу в Word |
| В программе тура: | • Обзорная экскурсия по городу • Круиз на двухпалубном теплоходе • Кронштадт (Музей Военно-морской славы России, Морской собор, парк «Остров Фортов») • Царское Село (Екатерининский дворец, парк) • Эрмитаж • Музей железных дорог России • 3 обеда |
| В стоимость включено: |
|
| Дополнительно оплачивается: |
Доплата за иностранного туриста составит 1000 руб.
|
*Фото к туру из личного архива Зайцевой Марины, менеджера компании Калихевич Светланы
| 1 день (понедельник) |
Заезд в гостиницу самостоятельно.
За дополнительную плату Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта.
Размещение в гостинице после 14:00/15:00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
Важная информация:
– туристы, проживающие в отелях «Октябрьская», «Москва» и «Азимут Отель Санкт-Петербург», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
– туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус);
– туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) – 5-7 минут пешком.
С 12:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале.
Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:30. Отъезд от гостиницы «Москва»
14:00. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
14:30. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»
Обед
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Круиз к Лахта-центру на двухпалубном теплоходе по одному из самых живописных водных маршрутов Города. Вас ждёт уникальный контраст эпох: от величественного Зимнего дворца и Петропавловской крепости до современного силуэта «Лахта-центра» и футуристичной «Газпром Арены». С просторной палубы теплохода Вам откроются панорамные виды на Стрелку Васильевского острова, Крейсер «Аврора», Кунсткамеру и легендарные мосты Петербурга.
Окончание программы: ок. 19:00 центр города, причал Адмиралтейская наб. д. 2 “Спуск со львами”
| 2 день (вторник) |
Завтрак в гостинице
09:30. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»
10:00. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30. Отъезд от гостиницы «Москва»
Автобусная экскурсия в Кронштадт
Вы узнаете о роли маленького города в жизни всего Российского государства, поговорите о подвигах и славе русских
мореплавателей, погрузившись в историю русского военного флота.
Экскурсия в Музей военно-морской славы
Музей военно-морской славы – новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея.
На территории музейного комплекса расположена Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». Вы сможете воочию убедиться в величии первого советского атомохода (внешний осмотр).
Музейно-исторический парк «Остров фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Обед.
Посещение Никольского морского собора. Вы увидите уникальное убранство храма, которое показывает христианские символы древних христиан и одновременно символы морские.
Окончание программы:
ок. 18:00 гостиница «Москва»; ок. 18:30 гостиница «Октябрьская»; ок.19:00 гостиница «Азимут Отель Санкт-Петербург»
| 3 день (среда) |
Завтрак в гостинице
09:00. Отъезд от гостиницы «Москва»
09:30. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:00. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Царское Село – парадная летняя резиденция российских императоров. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, и тогда здесь устраивались официальные приемы, роскошные балы и увеселительные придворные мероприятия.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Приезжавших в Царское Село европейцев потрясала фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца, который сравнивали с “драгоценностью”. Именно в этом дворце расположена знаменитая Янтарная комната, открывшаяся в 2003 году после полной реставрации. Хорош в любое время и Екатерининский парк, где у вас будет немного свободного времени для самостоятельной прогулки. Свободное время в Екатерининском парке
Обед в кафе.
Окончание программы:
ок. 16:30 гостиница «Азимут Отель Санкт-Петербург»; ок. 17:00 гостиница «Октябрьская»; ок. 17:30 гостиница «Москва»
| 4 день (четверг) |
Завтрак в гостинице
08:45. Отъезд от гостиницы «Москва»
09:00. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
09:30. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»
Экскурсия в Эрмитаж
В музее найдётся что посмотреть и взрослым, и детям, при этом, всем будет полезно и интересно. После экскурсии, у вас будет свободное время, чтобы погулять по музею самостоятельно. Дадим вам несколько рекомендаций по маршруту, чтобы и искусством насладиться, и своё чадо порадовать. Что обязательно нужно показать детям в Эрмитаже? Безусловно, не пройти мимо красоты Иорданской лестницы и парадных залов, где проходили балы. Если отправиться в восточное крыло, то стоит показать детям царские покои, спальни, будуары и библиотеку. Несомненно, одним из шедевров эрмитажной коллекции являются часы «Павлин». А один из самых любимых детьми залов Эрмитажа — Рыцарский. В Египетском же зале детям будет интересно взглянуть на деревянные и каменные саркофаги и попытаться расшифровать папирусы. Но самым любимым экспонатом этого зала является, конечно, мумия жреца.
Окончание программы: ок. 12:30 центр города, Эрмитаж (ближайшая станция метро “Гостиный двор”)
| 5 день (пятница) |
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля.
09:30. Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»
Экскурсия в Музей железных дорог России
В музее гости познакомятся с коллекцией редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, которые представлены в натуральную величину. Вы даже можете попробовать себя в роли машиниста и увидеть в разрезе настоящий паровоз.
Окончание программы: ок. 12:30 музей РЖД (ближайшая ст. метро “Балтийская”)
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Стоимость тура в рублях на одного человека:
| Гостиница | Категория номера | Взрослый 1/2 DBL | Ребенок до 13 лет 1/2 DBL | Третий в номере реб. до 13 лет | Третий в номере взр. | Одном. номер | |
| 3* А Отель Фонтанка | стандартный | 25430 | 23530 | 20590 | 22490 | 30490 | |
| супериор/ супериор с БК |
25970 | 24120 | – | – | 31570 | ||
| 4* Азимут Отель Санкт-Петербург | смарт | 28090 | 26190 | – | – | 35290 | |
| 4* Октябрьская | стандартный (туркласс)/ (туркласс) с БК | 28980 | 27120 | – | – | 36930 | |
| комфорт/ комфорт с БК | 29530 | 27630 | 24490 | 26390 | 38240 | ||
| джуниор сьют/ джуниор сьют с БК | 31880 | 29980 | 24490 | 26390 | 42890 | ||
| 4* Москва | стандартный | 29690 | 27790 | 28070 | 29970 | 41690 | |
| 4* Апарт-отель Yard Residence
|
студия апартаменты с кухней | 29140 | 27240 | – | – | 41750 | |
| супериор с кухней | 30520 | 28620 | 22040 | 23940 | 44490 | ||
В стоимость включено:
- проживание в выбранном отеле,
- питание: 4 завтрака, 3 обеда,
- экскурсионное обслуживание,
- входные билеты в музеи,
- автобус по программе (отъезд от гостиницы).













