- Автобусом из Петербурга
- Новый год и каникулы на Селигере
- Туры в Тверь и Тверскую область
- Туры на Новый Год и Рождество
- Туры на Селигере
- Туры по России
автобусный тур, комфортное размещение в отеле “Светлица” 3*,
Вышний Волочек – Селигер – Нилова Пустынь – Осташков – Торжок
Гид – ЧУКОВ ВАЛЕРИЙ
| Даты заездов |
4 дня / 3 ночи |
| Скачать | Скачать программу в Word |
| В стоимость включено: |
|
| В стоимость не включено: |
|
| Дополнительные услуги |
|
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ:
2-х местный «Комфорт»: 1-комнатный номер 26 кв.м., комфортное размещение – 2 человека. Комната меблирована вместительным шкафом, письменным столом, широкой двуспальной кроватью и мягким диваном. В номере установлен телевизор, холодильник, чайник. В ванной комнате – душевая кабина, унитаз, раковина, зеркало с дополнительной подсветкой. Вид с балкона на внутренний двор.
«Полулюкс»: Номер, 40 кв.м., максимальное комфортное размещение 2+1 человека. Номера расположены на первом и втором этаже спального корпуса. Уютный номер на первом этаже с мягким диваном, телевизором, компактным холодильником для напитков. Есть лоджия. Большая двуспальная и удобная полуторная кровати. Ванная комната с биде, ванной, раковиной, унитазом, феном. Уютный номер на втором этаже спального корпуса с мягким диваном, телевизором, холодильником для напитков. Лоджии нет. Большая двуспальная и удобная полуторная кровати. Ванная комната с биде, душевой кабиной, раковиной, унитазом.
«Люкс»: Номер, 71 кв.м., максимальное комфортное размещение 2+2 человека. На первом этаже – прихожая, уютная гостиная с мягкой мебелью, телевизором, телефоном и компактным холодильником для напитков, ванная комната с биде, ванной, раковиной, унитазом, биде и феном. В спальне на втором этаже – широкая и удобная двуспальная кровать (есть номера с двумя кроватями), телевизор, две просторные лоджии.
День 1:
07:30 – Отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. “Московская”, Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину). Бытовые остановки. Путевая информация.
Прибытие в Вышний Волочек – уездный город, напоминающий Санкт-Петербург перспективой проспектов и основных улиц, выверенных словно по линейке, а также сплошной фасадной застройкой. Город знаменит Вышневолоцкой водной системой времен царствования Петра I, которая с помощью цепочки каналов, шлюзов и водохранилищ открыла транзитное движение между Цной и Тверцой и тем самым между Москвой и Санкт-Петербургом. Город веками служил остановкой между столицами, недаром Александр Радищев посвятил Волочку целую главу «Путешествия из Петербурга в Москву».
12:45 экскурсия в Краеведческий музей в Вышнем Волочке.
Обзорная экскурсия по Вышнему Волочку с посещением Казанского женского монастыря.
Одна из основных достопримечательностей города, посещаемых во время экскурсии – Казанский женский монастырь, где в середине XVIII века произошло чудесное явление Казанской иконы Божией Матери.
Переезд в отель “Светлица” (берег Селигера) 210 км.
19:00 размещение в загородном отеле «Светлица» 3*.
Ужин в отеле.
Свободное время. Желающие смогут прогуляться по сосновому лесу, берегу озера, посетить монастырь.
День 2:
Завтрак.
Пешеходная экскурсия в действующий мужской монастырь Нилова пустынь. Нилова пустынь располагается на острове Столбный (Столобный). История этого места связана с жизнью и подвигами монаха (отшельника) Нила, прожившего на этом островке 27 лет. Мощи преп. Нила, а также частица мощей свт. Спиридона Тримифунтского, чудотворные иконы считаются главными ценностями обители. Посещение храма Богоявления Господня и Крестовоздвиженского собора (любимого храма Императора Александра 1). После экскурсии свободное время – можно подняться на колокольню, погулять по острову, отдохнуть, посетить музей Ниловой пустыни, монастырскую аптеку и т.д.
Обед.
Свободное время, отдых.
Ужин за доп. плату по желанию.
День 3:
Завтрак.
Автобусная экскурсия в по Осташкову, которому уже более 600 лет. Своеобразной особенностью Осташкова является ощущение, что он стоит прямо на воде. В городе находятся жилые деревянные дома 19 века, каменные храмы, а также дома со львами и атлантами. Здесь сохранилась типичная городская планировка городов эпохи Екатерины Великой.
Богородичный Житенный монастырь в городе Осташкове – это скромная, прекрасная в своей простоте, строгая обитель, один из старинных и удивительных памятников архитектуры, духовных центров Верхневолжья. Основанный в 1716 году монастырь был посвящён главной высокопочитаемой местной святыне – Смоленской иконе Богоматери Одигитрии, защитнице и покровительнице Осташкова.
Экскурсия в Краеведческий музей, который рассказывает о истории Селигерского края, о промыслах и ремеслах осташей, о богатых культурных и исторических традициях края.
Обед.
Свободное время, отдых.
За доп. плату бассейн + сауна в отеле
Ужин за доп. плату по желанию.
День 4:
Завтрак.
Освобождение номеров. Выезд из отеля.
Переезд в Торжок.
Посещение музея А.С. Пушкина. Экспозиция музея позволяет представить путь А.С. Пушкина по тракту из Петербурга в Москву: старинные карты дорог России, предметы дорожного быта, конская упряжь, валдайские колокольчики, изображения почтовых станций, постоялых дворов, автографы писем поэта родным и друзьям с описанием дорожных событий, пушкинские зарисовки пейзажей и дорожных сцен — помогают посетителю музея перенестись в пушкинскую эпох.
Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.
Обед в кафе.
Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие около 22:00.
| Стоимость тура (в рублях на человека) | |
| 2-х местный «комфорт»
Основное место |
47 040 |
| 1-местное размещение в 2-х местный «Комфорт» | 68 500 |
| «полулюкс»
Основное место |
48 500 |
| 1-местное размещение в номере «полулюкс» | 71 480 |
| «люкс»
Основное место |
49 990 |
| 1-местное размещение в номере «люкс» | 74 460 |
| Доп. место в любом номере | 40 240 |
| Скидка пенсионерам – 200 руб, школьникам – 300 руб | |
В стоимость включено:
- автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе);
- проживание в отеле “Светлица”3*;
- питание в ресторане “Лазурный” при отеле – 3 завтрака с элементами шв. стола; 2 обеда, 1 ужин (порционное питание);
- 1 обед в кафе г. Торжок;
- экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
- услуги гида




