5 дней
Количество дней
Янв, Дек
Даты
Питомник ездовых собак, Кивач, Петрозаводск
Города

 

Новый год в Карелии – это отличный повод собраться в путешествие всей семьей, с любимыми и дорогими Вам людьми, повеселиться с друзьями или коллегами вдали от спешки и суеты. Вас ждут 5 увлекательных дней в одном из красивейших регионов России, в атмосфере самого душевного праздника.

 

* Идеальный тур для СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

* ВСЕ самые веселые карельские Деды Морозы в одном туре.

*ДЛЯ ВАС мы приготовили несколько приятных бонусов: веселые новогодние мастер-классы, посиделки у костра в Саамском Чуме с Зимним Дедом из Карелии, Волшебное приключение с Паккасукко, личная аудиенция в кабинете Деда Халла, общение с очаровательными собачками породы хаски, почта и лавка Деда Мороза!

* С заботой о Вас мы предлагаем несколько вариантов комфортных гостиниц для размещения по туру.

* Новогоднюю/Рождественскую ночь Вы можете встретить, забронировав банкет с программой в одном из лучших ресторанов города при покупке тура, или в своем кругу друзей, родных и близких самостоятельно. Выбор всегда за Вами.

Дата заезда  
  • 31.12.2026 – 04.01.2027
  • 04.01.2027 – 08.01.2027

5 дней / 4 ночи

Скачать  Скачать программу в Word
В стоимость включено:  
  • проживание в гостинице 5 дней/4 ночи;
  • питание по программе (5 завтраков, 4 обеда, 2 чаепития);
  • транспортное обслуживание и работа гида – экскурсовода по туру (автобус тур.класса);
  • входная плата и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе;
  • обзорная экскурсия по Петрозаводску;
  • посещение и экскурсия в частном музее «Дом Куклы»;
  • интерактивная новогодняя программа в этнопарке «Гора Сампо» ;
  • интерактивный программа во «Дворе Халла»;
  • входные билеты и участие в интерактивной программе в Национальном Музее Республики Карелия;
  • посещение шунгит-центра;
  • интерактивная программа с карельским Дедом Морозом и посиделками в Чуме;
  • посещение питомника хаски;
  • посещение водопада Кивач и природного дендрария.

 

Оплачивается дополнительно:
  • новогодний банкет (тур с 31.12.26)/рождественский ужин (тур с 4-8.01.27).
Бронируется/оплачивается самостоятельно:
  • ж/д билеты до Петрозаводска и обратно.

 

 

Внимание:

  1. При отправлении заявки на тур просим Вас в обязательном порядке предоставить документы туристов (паспорт/свидетельство о рождении) для оперативного расселения гостей в гостинице в день заезда и контактный номер туриста/ов для оперативной связи в случае необходимости.
  2. Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 15:00, выезд до 12.00). Размещение в гостинице в день заезда осуществляется после завершения экскурсионной программы.
  3. Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.
  4. При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
  5. Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.
  6. В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, очень низкие/очень высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, сели, туман и пр.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом покупателю тура стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
  7. Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

 

 

 

 

Самый лучший подарок на Новый год – это путешествие в Карелию.

1 день

 

  • Встреча дорогих гостей на ж/д вокзале г .Петрозаводск. Знакомство с гидом.
  • Завтрак в кафе города.
  • Начинаем путешествие с этно-парка, где на горе «Сампо» с нами встретится первый Зимний Дед  Карелии.

Дорогих гостей ждет новогодняя интерактивная развлекательная программа и увлекательное путешествие!   У новогоднего костра в настоящем саамском чуме наш Дед Мороз всех согреет, поиграет, угостит вкусностями и  не останется в долгу,  каждому участнику подарит  северный гостинец и исполнит новогодние мечты!

  • Для знакомства с древним минералом – шунгитом –Вы заедете на шунгитовое производство. Вам расскажут, что шунгит это минерал, аналога которому нет – как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно – концентрирует и восстанавливает!
  • Обед в кафе города.
  • Заселение в гостиницу. Подготовка к встрече Нового Года 2027 (для заезда с 31.12).

Рекомендуем за дополнительную плату: Новогодний ужин в ресторане (для заезда 31.12.27). Подробное меню и стоимость по банкетам чуть позже.

 

 

2 день

 

  • Завтрак ресторане гостиницы.

Свободный день.

Рекомендуем за дополнительную плату приобрести экскурсии, которые не включены в стоимость тура.

 

3 день

 

  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Наш праздничный обоз отправляется в гости ещё к одному Деду Морозу Карелии – Деду Халла.

На уникальной локации «Двор Халла» Вас ждёт интерактивная программа «Новогодняя сказка»                                  

Представьте: вы всей семьей приходите на новогодний праздник и вдруг оказываетесь в необычном месте, где оживают легенды, ремесла и северное гостеприимство, а каждый гость становится частью истории.

Обед в кафе города.

  • Возвращение в гостиницы.

 

4 день

 

  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Отправляемся на загородную программу.
  • На берегу Онежского озера, в уютном северном чуме переплетаются саамские легенды и любимые сказки! Вас ждёт волшебное приключение вместе с Дедом Морозом – Паккасукко, героями  и духами Севера: весёлые колядки и зимние песни у костра, новогодний обряд шаманского бубна, угощение карельским чаем, подарки от духов и сказочных героев! В зимней истории с карельским колоритом Вы станете частью волшебства!
  • Посещение питомника ездовых собак. Опытный каюр познакомит со своими питомцами, милые хаски, северный олень всегда готовы позировать для фото в приятной компании.

Рекомендуем за дополнительную плату: насладиться удивительной красотой карельской природы в путешествии на собачьей упряжке, приобретается по желанию, на месте.

  • Сытный обед.
  • Далее отправляемся на водопад Кивач в одноименный заповедник. В разгар белоснежной зимы этот величественный водопад предстаёт в особенном великолепии, создавая неповторимую картину северной сказки. Зимний водопад Кивач– это особое чудо природы. Когда мороз сковывает воду причудливыми узорами, а вокруг водопада вырастают ледяные скульптуры, создаётся впечатление, будто сама природа-художница расписала этот пейзаж!
  • Возвращение в Петрозаводск.

 

5 день

 

  • Завтрак в ресторане гостиницы. Вещи в камеру хранения гостиницы.
  • Обзорная экскурсия «Зимний город Петра»: знакомство со Столицей Карелии. Осмотр основных достопримечательностей. Это не просто знакомство с городом, а путешествие сквозь время, где старинные улочки оживают под мерцающим светом гирлянд, а каждый дом словно шепчет свою сказку.
  • После автобусно-пешеходной экскурсии по городу гостей ждет один из самых загадочных и атмосферных музеев Карелии – Дом Куклы. Здесь гости увидят уникальную серию кукол, вдохновлённых карельским фольклором. Эти существа не просто игрушки, а хранители домашнего очага, природы и судьбы. Это не музей под стеклом, а пространство, в котором хочется задержаться, прислушаться к тишине и, может быть, услышать шёпот Домового или увидеть, как Топурик выглядывает из-под снега…
  • Знакомство с историей Края мы продолжим в Национальном Музее Республики Карелия.  А именно поучаствуем в интерактивной программе«Новогодняя мозаика» и окунемся в настоящее путешествие во времени: вы сможете увидеть петроглифы, добыть огонь, примерить рыцарские доспехи и побывать в северной деревне конца XIX века…
  • Обед в кафе.
  • Окончание программы для гостей прибывающих на программу с 31.12.26 в 15:00, а для гостей прибывающих с 04.01.27 в 19:00

Стоимость тура на 1 человека в рублях*:

 

Гостиница 1-м. 2хм. 3хм.сем. 1комн./
2 комн.
Люкс 2хм. Апартаменты 2хм. доп.м.
«Северная»**** 65000 57000 52000 62000 61000 49000
«Саквояж»**** 66000 57000 51000/53000 62000 64500 48000
«Piter Inn»**** 66700 59200 49000
«Фрегат»**** 80000 64700 49500
«Карелия»**** 72000 61700

 

Скидки на тур детям:

2-16 лет – 2000 рублей

0-1,99 лет без места в гостинице/автобусе/ питания – стоимость тура 0 рублей

В стоимость пакета включено:

  • проживание в гостинице 5 дней/4 ночи;
  • питание по программе (5 завтраков, 4 обеда, 2 чаепития);
  • транспортное обслуживание и работа гида – экскурсовода по туру (автобус тур.класса);
  • входная плата и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе;
  • обзорная экскурсия по Петрозаводску;
  • посещение и экскурсия в частном музее «Дом Куклы»;
  • интерактивная новогодняя программа в этнопарке «Гора Сампо» ;
  • интерактивный программа во «Дворе Халла»;
  • входные билеты и участие в интерактивной программе в Национальном Музее Республики Карелия;
  • посещение шунгит-центра;
  • интерактивная программа с карельским Дедом Морозом и посиделками в Чуме;
  • посещение питомника хаски;
  • посещение водопада Кивач и природного дендрария.