7 дней
Количество дней
Февр, Март, Апр
Даты
горнолыжный комплекс Манжерок, с.Аскат, с.Камлак, с.Озерное, село Чемал, Чуйский тракт
Города

 

        Этот тур одинаково хорош как для тех, кто уже неоднократно бывал на Алтае, так и для тех, кто едет сюда в первый раз. Вы можете путешествовать семьей, с друзьями или в одиночку. Каждый найдет для себя интересные экскурсии, а в вечернее время Вам предложат разнообразные мастер-классы: Вы сможете осуществить свою давнюю мечту – попробовать научиться играть на гитаре или делать изделия из бисера… 

А баня с березовыми вениками, чай из горных трав, свежий горный воздух, – вы вернетесь в город обновленными!   

   У вас выдалось несколько свободных дней? Позвольте себе отпуск на Алтае!

 

Заезды с 13.10.25 по 22.12.25 по понедельникам, кроме праздничных дат и школьных каникул. Гарантированные даты! Тур состоится независимо от числа участников! (Также по запросу возможно изменение дат заездов на тур)

Даты заездов Начало тура в Республике Алтай / Окончание тура в Республике Алтай
  • 02.03.2026 – 08.03.2026
  • 16.03.2026 – 22.03.2026
  • 30.03.2026 – 05.04.2026
  • 13.04.2026 – 19.04.2026

Другие даты заездов – по запросу

7 дней / 6 ночей

Маршрут Вид маршрута: экскурсионный

Количество туристов в группе от 1 чел.

 

Скачать Скачать программу в Word
В стоимость входит:
  • размещение в 2-х, 3-х местных номерах с удобствами в номере, доплаты за одноместное размещение нет;
  • 2-хразовое питание (завтрак и ужин) с ужина в день заезда по завтрак в день выезда; круглосуточно чай из алтайских трав с медом и баранками;
  • экскурсионное и транспортное обслуживание, баня по программе тура

! Возможно замена экскурсий по погодным условиям

 


Дополнительно оплачивается:
  • мастер-классы и экскурсии, не входящие в стоимость тура
  • входные билеты (музеи 150-500 руб)
  • трансфер от Горно-Алтайска (в одну сторону – от 2500 руб/машина) или проезд от Барнаула (Новосибирска) на рейсовом автобусе до с. Усть-Сема от 1700 (3500) руб.

 

ВНИМАНИЕ:

Заезды с 13.10.25 по 22.12.25 по понедельникам, кроме праздничных дат и школьных каникул. Гарантированные даты! Тур состоится независимо от числа участников! (Также по запросу возможно изменение дат заездов на тур)

*Фото к туру из личного архива нашего менеджера Михеевой Ольги

 

День 1 Встреча в а/п Горно-Алтайска или в с. Усть-Сема (рейсовый автобус из Барнаула, Новосибирска).

Трансфер в с. Камлак. Размещение. Прогулка по окрестностям с. Камлак, экскурсия в Ботанический сад СО РАН.

День 2 Экскурсия в с. Чемал с посещением православного храма на острове Патмос. Пешеходная прогулка по «козьей тропе» вдоль горы Бешпек, вид на «Ворота Сартыкпая», Чемальская ГЭС, которая была построена в 1935 году. Обзорная площадка, откуда открывается великолепный вид на Катунь

Подвесной мост и место силы «Зубы дракона». Скала Баатыр-Таш, камень-валун, застрявший в нижней части ущелья Арья-Ярык.

День 3 Экскурсия на Камышлинский водопад или, зимой, на Голубые озёра (по погоде/по желанию). Экскурсия в «Деревню мастеров» – с. Аскат.  Посещение художественной выставки в усадьбе семьи Головань.

Вечером – русская баня с березовыми вениками и масками (скрабами) самостоятельно изготовленными из предоставленных натуральных продуктов.

День 4 Экскурсия по Чуйскому тракту – дороге, входящей в 5-ку красивейших дорог мира по версии National Geographic.

Но не только красотой и природными памятниками интересна эта дорога. На протяжении веков эта земля была «перекрестком дорог». Сотни народов прошли здесь, оставляя знаки своего пребывания в виде наскальных рисунков, каменных изваяний, курганов, в виде живущих до сих пор традициях, верованиях и обычаях местных жителей.

Вы преодолеете перевалы Семинский и Чике-Таман, увидите красавицы-реки Катунь и Чую, и место их слияния, природный парк Чуй Оозы.

Продвигаясь по Чуйскому тракту вглубь Алтая, увидите смену природно-климатических зон – сегодня у нас множество возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть необыкновенные пейзажи! Возвращение в гостиницу вечером.

День 5 Посещение комплекса Бирюзовая Катунь (по погодным условиям): Тавдинские пещеры или Долина гротов, пасека “Медом в ухо», музей деревянных скульптур «Подгорица».

Экскурсия в с. Озерное, на ГЛК «Манжерок». Возможен подъем на г. Синюха (Тёс-Кан) по канатно-кресельной дороге, откуда открывается великолепный вид на долину реки Катунь (билет оплачивается самостоятельно, от 1500 руб).

День 6 Сегодня мы готовы предложить вам экскурсии на выбор (по желанию и погодным условиям): конная прогулка (от 1750 руб/час для группы от 2х чел.), Экскурсия в с. Сростки – музей В. Шукшина, Поездка на “Белокуриху2”, музей шоколада (от 3000 руб/чел. для группы от 3х человек)
День 7

 

Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска или до с. Усть-Сема (далее на рейсовом автобусе в Новосибирск, Барнаул)

Стоимость тура: 39 700 руб

Стоимость тура для детей до 14 лет: 33 700 руб

 

В стоимость включено:

– размещение в 2-х, 3-х местных номерах с удобствами в номере, доплаты за одноместное размещение нет;

– 2-хразовое питание (завтрак и ужин) с ужина в день заезда по завтрак в день выезда; круглосуточно чай из алтайских трав с медом и баранками;

– экскурсионное и транспортное обслуживание, баня по программе тура;

! Возможно замена экскурсий по погодным условиям