6 дней
Количество дней
Март
Даты
Давша, село Баргузин, Улан-Удэ, Ольхон
Города

Вид маршрута – экскурсионный

Посещение самых интересных и «знаковых» мест: сердце Байкала – Священный остров Ольхон, заповедная Баргузинская долина и старейший заповедник России – Баргузинский.

Ледяные гроты и пещеры Чивыркуйского залива, хрустальный лёд Ольхона, купание в горячих источниках Бурятии и один день заповедной жизни на отдаленном кордоне Давша, этот тур – настоящая экспедиция!

Тур для тех, кто любит ходить «нехоженными» тропами.

Дата заезда Начало тура Улан-Удэ / Окончание тура Улан-Удэ
 
  • 04.03 – 09.08.2026

Другие даты заездов – по запросу

6 дней / 5 ночей

Количество туристов в группе:  6 – 11 чел.

 

Скачать Скачать программу в Word
В стоимость входит
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи),
  • 2-, 3-местное размещение в номерах с удобствами в гостиницах в Улан-Удэ, Усть-Баргузине, 4х, 5-тиместное размещение в домиках на кордоне Давша (удобства на территории),
  • питание по программе тура,
  • прокат камусных лыж,
  • рекреационные сборы

 

 

1 День.

 

Встреча в Улан-Удэ в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Обзорная экскурсия по центру Улан-Удэ с осмотром основных достопримечательностей: знаменитый памятник В.И. Ленину («голова Ленина»), оперный театр и пешеходная зона ул. Ленина, Одигитриевский кафедральный собор.

Размещение в гостинице.

Экскурсия в Иволгинский дацан. (30 км от Улан-Удэ).

Иволгинский дацан – большой монастырский комплекс, интерьеры его храмов украшают подлинные произведения искусства. Здесь же находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России; Буддийский Университет, где ведется обучение хувараков-послушников, дома лам.  Дацан находится под охраной государства как памятник культового зодчества. Ужин.

2 День.

 

Завтрак. Выезд из гостиницы. Переезд Улан-Удэ – Турка (160 км)

Переезд по льду Байкала на о. Ольхон. Сегодня – целая экспедиция: мы пересечем Байкал и доедем до острова Ольхон, географического и сакрального центра Озера. Остановка и обед (обед-пикник) на мысе Хобой. Возвращение и ночевка в гостинице в поселке Усть-Баргузин

Ужин.

3 День

 

Завтрак. Экскурсия по Баргузинской долине – одному из красивейших мест Бурятии, священной долине коренных жителей этих мест: бурят и эвенков.

Начнем с экскурсии по старинному селу Баргузин, ведущему историю с Баргузинского острога, основанного в 1648 г казачьим атаманом Иваном Галкиным. Посещение места поклонения Богине Янжиме, чей лик проявился на большом камне у подножия горы несколько лет назад.

В бурятской юрте вас ждет знакомство с традициями бурят, обед –национальная бурятская кухня.

4 День.

 

Завтрак. Выезд на экскурсию «По заповедным территориям». Сегодня мы посетим Забайкальский национальный парк, проедем по льду и осмотрим гроты в заповедном Чивыркуйском заливе. А ночевать отправимся на отдаленный кордон Баргузинского заповедника, Давша.

После обеда в Чивыркуйском заливе выезжаем в Давшу по льду Байкала. Размещение на кордоне в гостевом доме (удобства на территории). Кордон расположен на берегу Байкала среди настоящей заповедной, дикой природы

Купание в горячих источниках под открытым небом. Возможен заказ бани (по желанию, за доп. плату). Ужин

5 День Завтрак. Экскурсия на камусных лыжах по «Заповедной тропе». Знакомство с жизнью обитателей Баргузинского заповедника. Старейший в России, Баргузинский заповедник, был создан в 1916 г для сохранения знаменитого баргузинского соболя. И сегодня у вас будет возможность увидеть соболя и других обитателей заповедника в живой природе. После обеда возвращение в гостиницу, в пос. Усть-Баргузин.

Обед-пикник. Ужин в гостинице

6 День Завтрак. Окончание тура. Трансфер в Улан-Удэ (аэропорт, ж/д вокзал). Ориентировочное время прибытия в Улан-Удэ 14.00. Если Вы выезжаете из Улан-Удэ утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу и трансфер!

! Рекомендуем посетить этнографического музея народов Забайкалья. Музей под открытым небом расположен на площади 23 гектара в живописной местности Верхняя Берёзовка в черте г. Улан-Удэ. Вы посетите комплексы жилых и хозяйственных построек: эвенкийский, бурятский, русский, семейский (старообрядческий), городской, казачьей.

Стоимость тура: (от Улан-Удэ): 87000 руб

Дети до 14 лет: 63000 руб      

В стоимость включено:

  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи),
  • 2-, 3-местное размещение в номерах с удобствами в гостиницах в Улан-Удэ, Усть-Баргузине, 4х, 5-тиместное размещение в домиках на кордоне Давша (удобства на территории),
  • питание по программе тура,
  • прокат камусных лыж,
  • рекреационные сборы