Фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 18 июня 2017

В течении 10 дней исторический сад в центре Санкт-Петербурга преобразится до неузнаваемости. По традиции фестиваль развернется на территории Михайловского сада. Тема мероприятия: русский авангард. Под девизом «Авангарденс» участники фестиваля покажут посетителям различные ландшафтные композиции, садовые инсталляции и зелёные арт-объекты.

Знатоки искусства обязательно найдут сходства с художественными произведениями из коллекции Русского музея: работами Казимира Малевича, Павла Филонова, Василия Кандинского, Натальи Гончаровой, Михаила Ларионова, Владимира Татлина, Владимира Лебедева, Ивана Пуни, Натана Альтмана и остальных.

Адрес: Михайловский сад, наб. канала Грибоедова, 2Б

В музее-заповеднике «Петергоф»  24 апреля протестируют запуск фонтанов.

Выставка работ Сальвадора Дали пройдет с 01 апреля по 02 июля 2017 года в музее Фаберже.

Готовьтесь к каникулам заранее, наш календарь каникул Вам в этом поможет.

Петербургские музыкальные «танцующие» фонтаны будут радовать нас каждый день с 10 часов утра до 11 вечера.

C 12 по 20 июля 2014 года под открытым небом Петербурга пройдет III международный фестиваль “Опера – всем”.

Михайловский сад – это место, где с 6-го по 15-ое июня будет проводиться фестиваль «Императорские сады». В нем будут принимать участие самые креативные флористы и ландшафтные дизайнеры, которые приглашают вас посмотреть на их выставочные работы.

Хорошее известие для любителей жаркого времени года и для тех, кто не может дождаться наступления июня. Появилась информация о том, что в начале лета на Московской площади произойдет грандиозное водное «побоище».

По Неве 29 мая пройдет свыше сотни яхт в рамках парада, который закончится у Дворцового моста. С этого парада начнется Балтийский морской фестиваль. Это событие произойдет не впервые.

По случаю Дня Победы в разных частях Санкт-Петербурга будут функционировать полевые кухни, где можно будет свободно снять пробу с настоящей еды солдат: каши, рыбной ухи и так далее. Приготовление блюд будет осуществляться военными поварами. 

К лету в Северной столице будет вновь готов принимать посетителей Ботанический сад. Это обновленное место будет снабжено новыми точками, где будет доступен wi-fi (общее количество точек увеличится в два раза).

Музей стал задумываться о переезде в Архангельск. 75 лет он находился в помещении Никольского храма, и церковь единоверцев давно отстаивала свои исторические права на эти помещения.

В настоящее время проект пребывает на этапе разработки. Транспортным комитетом активно разыскиваются инвесторы для сооружения легкорельсовой линии. В будущем планируют запустить и линию, соединяющую Московский вокзал с аэропортом «Пулково».

За туристический сезон 2013 года деятельность многих туристических фирм Петербурга не была сильно прибыльной, многие даже потерпели убытки и с трудом оставались на плаву.

Уникальный российский круизный оператор St. Peter Line за 2013 год увеличил свой прирост более чем на 20%, а это около 700 тысяч отдохнувших и совершивших прогулку людей. В дальнейших планах- дальше увеличивать свой прирост и меньше чем за год выйти на отметку до 800 тысяч пассажиров.

Страны СНГ разработали уникальную стратегию, направленную на улучшение развития туризма, причем туризма всестороннего. На состоявшейся встрече премьер- министров удалось, в рамках договоренности, подписать важные документы, которые и будут определяющими на всем пространстве (не маленьком стоит заметить) бывших советских стран.

Пребывание на олимпиаде, как понятно в Сочи, обходится около семи тысяч рублей одному на один день. Но вот беда в том, что купить пакетный тур на олимпиаду практически нереально.

Капитальный ремонт цирка на Фонтанке начнётся с середины 2014 года. Ремонт предположительно будет проходить 2 года.